Skip to content

Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size default color brick color green color
2018 Расходы на открытие бизнеса в Турции PDF Yazdır e-Posta
01 Ocak 2018

2017 Расходы на открытие бизнеса в Турции

Для иностранных граждан и компаний не существует юридических ограничений на открытие бизнеса в Турции. Размер расходов на открытие бизнеса может варьироваться в зависимости от количества партнеров в компании, основного капитала и сегмента бизнеса.

Алгоритм рассчета затрат на открытие компании можно проследить наследующем примере:

Демонстрационные данные:

·         Количество партнеров в Компании: 1 (лицо)

·         Количество руководителей: 1

·         Основной капитал: 100.000 турецких лир

·         Сектороптовая торговля

Стоимость перевода и нотариального заверения пакета документов необходимых на этапе подготовки к открытию Компании в Турции составляет около 600 долларов США. Данная стоимость рассчитана на каждое физическое лицо. Стоимость перевода и нотариального заверения документов для юридических лиц составляет примерно 1.300 долларов США.

·         Стоимость подготовки и нотариального заверения свидетельства о регистрации Компании составляет 70 долларов США.

·         Налог на основной капитал в размере 100.000  *4 / 10,000 = 40 тур.лир ( 11 дол.США )

·         Регистрационная пошлина Торговой Палаты: 320 дол. США

·         Пошлина на нотариальное заверение официальных документов: 75 дол.США

·         Заверение подписи руководителя Компании: 70 дол.США

·         Доверенность на право подписи для Главного бухгалтера Компании: 40 USD

·         Подготовка счетов-фактур: 50 дол.США

·         Консультационный сбор на открытие бизнеса: 650 дол.США

Стоимость увеличивается на 200 долларов США на каждого дополнительного партнера и 350 долларов США на каждого дополнительного руководителя. Для акционерных обществ средняя стоимость на 25% больше, чем для обществ с ограниченной ответственностью. В стоимость включен НДС.

Необходимым условием в процессе становления бизнеса является банковский вклад в размере 25% от капитала. После открытия Компании данная сумма будет возвращена на ваш корпоративный счет.

В процессе учреждения Компании Вам будут переданы все подтверждающие документы об оплатах, а также счет на оплату наших консультационных услуг.

Данный расчет служит примером и представлен в информационных целях. Тарифы могут меняться для каждой отдельной Компании.

Данный расчет служит примером и представлен в информационных целях. Тарифы могут меняться для каждой отдельной компании.

Вы можете задать ваши вопросы на турецком, английском, французском, арабском и русском языках